Цифровая экономика

Российский фонд развития информационных технологий открывает прием заявок на грантовые конкурсы. ИТ-компании, внедряющие цифровые решения, могут получить до 300 миллионов рублей.
Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, в этом году общая сумма поддержки составляет 3,8 миллиарда рублей, а условия получения грантов стали значительно проще и учитывают пожелания компаний.
«ИТ-компании могут претендовать на гранты от 20 до 300 миллионов рублей. При этом теперь эта мера поддержки доступна разработчикам как программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов», – уточнили в ведомстве.
Принять участие в конкурсе могут компании-разработчики без ограничения по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) и размеру выручки, в том числе стартапы и спин-оффы. По просьбе компаний оптимизированы требования к пакету документов и увеличены с 12 до 18 месяцев возможные сроки реализации проекта.
Отметим, гранты предусмотрены в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.