Чествование лучших наставников

В канун новогодних праздников в АО «Восточный Порт» традиционно выбрали лучших наставников, которые привлекаются к теоретическому и практическому обучению «новичков».

В 2020-м году руководство стивидорной компании отметило 20 лучших наставников, высококвалифицированных специалистов предприятия, готовых делиться опытом и воспитывать грамотную смену. Всем им в торжественной обстановке вручили благодарности и памятные подарки.
Чествование лучших наставников – традиция, которая берет свое начало с 2012 года, когда состоялась первая церемония торжественного поздравления портовиков. В 2020-м были отмечены девять работников, привлекаемых к теоретическому обучению, и 11 – к практическому. Главный инженер АО «Восточный Порт» Вячеслав КАЙСИН вручил лучшим наставникам памятные чайные наборы, подарочные сертификаты и отличительные знаки «Лучшему наставнику – 2020».
– Лучший наставник – высокое звание, которого достойны только самые высокопрофессиональные и талантливые специалисты. Учиться самим – это хорошо, но двойного уважения заслуживает то, что вы передаете свои знания на благо общества. Ваш благородный труд позволяет воспитать достойную смену, – отметил Вячеслав Кайсин. – Спасибо за ваше неравнодушное отношение к наставничеству, за ваш бесценный опыт и энергию, за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни нашего родного предприятия!
– Вы немало сил отдали благородному делу наставничества. Ваш опыт, талант и высокая квалификация в полной мере оказались востребованы в процессе обучения профессиональному мастерству молодых работников нашего порта. Никогда не останавливаясь на достигнутом, вы совершенствовались сами и обучали этому своих подопечных, – поддержал коллегу начальник универсального перегрузочного комплекса Дмитрий КАРЯКА. – Уважаемые наставники, низкий поклон вам и огромное человеческое спасибо за ваш вклад в наше общее дело!
Как сообщает пресс-служба порта, отдельную благодарность собравшиеся выразили Учебно-курсовому комбинату АО «Восточный Порт», для работников которого наставничество и обучение коллег – основа трудового процесса. Только за последние шесть лет в рамках бесплатного обучения своих работников по программе дополнительного профобразования, а также сторонних физлиц по программе кадрового резерва, реализуемым на предприятии, было подготовлено свыше 600 человек по нескольким десяткам профессий, наиболее востребованным в АО «Восточный Порт».

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.