Акция добра и чудес

20 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, получили подарки и индивидуальные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки в новогодние праздники.
Акция проекта «Наши дети» организована отделом по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, управлением опеки и попечительства администрации Находкинского городского округа при поддержке Отдела МВД России по г. Находке и местного отделения партии «Единая Россия».
Подарочные наборы для детей предоставил депутат городской думы Антон ГОРБАНЬ. Еще 10 подарков для детей, находящихся под опекой, предоставила к новогодним праздникам депутат Законодательного собрания Приморского края Марина СЕМИНА.
— Все наши дети очень ждут чудес на Новый год! И мы стараемся сделать всё, что в наших силах, в праздничные дни, — отметила начальник управления опеки и попечительства Ирина НАУМОВА.
Ребята смогли лично пообщаться со сказочными персонажами, почитать традиционные стихи Деду Морозу, рассказать о своих успехах, достижениях, мечтах Снегурочке. Как подчеркнула начальник отдела по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Ирина ВЕРШИНА, органы системы профилактики прилагают максимум усилий, чтобы сделать жизнь детей более комфортной и счастливой.
Проект «Наши дети» направлен на привлечение внимания к проблеме социального сиротства, формирование положительного общественного мнения о семьях, взявших детей под опеку, в приемные семьи.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.