«Чистая страна — какой я ее вижу»

Студенты находкинских филиалов приморских вузов — Дальневосточного федерального университета, Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, принявшие участие в экоконкурсе под таким названием, стали гостями думы Находкинского городского округа и участниками торжественной церемонии награждения.
Конкурс «Чистая страна – какой я ее вижу» проводился краевым парламентом в рамках реализации в Приморье федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия». В нем приняли участие школьники и студенты 19 муниципальных образований края.
В условиях ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, организаторов и участников экологического состязания объединила видеоконференция, которую провели председатель Законодательного собрания Приморья Александр РОЛИК и заместитель председателя краевого правительства Елена ПАРХОМЕНКО.
Награды участникам, победителям и призерам конкурса, которые следили за оглашением результатов в помещениях представительных органов местного самоуправления, вручали руководители местных дум. В Находке конкурсантами стали семь студентов — Сергей Довгань, Мария Полищук, Виктория Уза, Андрей Мусабиров, Владислав Мусатов, Алина Афанасьева, Дарья Семенова.
И.о. председателя думы Олег Серганов, председатель постоянной депутатской комиссии по благоустройству и экологии Александр Мильченко, депутат Андрей Кузнецов тепло поздравили ребят и вручили им дипломы за активное участие в конкурсе экологической направленности.
Отметим, что экологическое просвещение приобретает всё большую значимость и актуальность. В краевом парламенте на прошедшем заседании принят краевой закон «Об экологическом образовании, просвещении и воспитании экологической культуры».
В уходящем году экологический диктант в ноябре напишут во всех субъектах страны, сообщает пресс-служба думы.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.