Читайте закон о рекламе

По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Находки в сфере долевого строительства многоквартирных домов, Приморским УФАС России застройщик признан виновным в совершении административного правонарушения за нарушение закона при размещении рекламы о долевом строительстве.
Так, проверкой установлено, что застройщиком в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте farpost.ru в разделе «Недвижимость» размещена информация о продаже квартир без указания сведений о месте размещения проектной декларации, что является нарушением федерального закона «О рекламе».
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По постановлению прокурора застройщик и его руководитель Приморским УФАС России признаны виновными в совершении административного правонарушения — нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе.
В связи с тем что застройщик является субъе-ктом малого предпринимательства, к организации и руководителю применена мера ответственности в виде предупреждения.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.