Чудо-шашки завершились чудом

В столице Дальнего Востока состоялись краевые финальные соревнования среди школьных команд по чудо-шашкам. Участие в них приняли ребята из Артема, Владивостока, Арсеньева, Находки, Воздвиженки и Партизанского района.
Основную программу юные участники сыграли в два круга. В упорной борьбе находкинская команда общеобразовательной школы № 1 «Полюс» на полбалла обошла команду из Арсеньева и на 6,5 балла – соперников из Воздвиженки. По доскам участники из нашего города также завоевали призовые места. На первой доске лучший результат – у десятилетнего Константина МЕЛЬНИКОВА, на второй – третье место у Никиты БРОЦМАНА, на третьей и четвертой досках – вторые места у Владислава РЕВЕНКО и Алены МОРСАКОВОЙ.
По результатам краевой финальной встречи наша команда привезла в Находку кубок, почетные грамоты и восемь медалей разного достоинства.
– Я регулярно бываю со своими воспитанниками на соревнованиях разного уровня на протяжении последних семи лет. Три года подряд наша команда стабильно занимает призовые места, в нынешнем году удалось завоевать первое, став абсолютными победителями. Дети просто счастливы, а эта встреча вдохновила их на новые победы, – отметила тренер находкинской команды Белла КАН.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.