По городам — за опытом

Заместитель директора Музейно-выставочного центра Елена АГАФОНОВА победила в конкурсе на участие в семинарах «Школа музейного лидерства» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира ПОТАНИНА.
Экспертный совет определил 196 профессионалов в сфере культуры и искусства, которые пройдут серию двухдневных семинаров по культурному лидерству, стратегическому планированию и социальному партнерству. Ведущие семинаров – эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и Великобритании.
Участники семинаров получат новые теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию институции. Сочетание российского и зарубежного опыта позволит узнать о лучших музейных практиках в России и за рубежом, получить объемную картину инноваций в музейной сфере.
Программа предоставляет уникальную возможность поработать в команде под руководством ведущих экспертов и предполагает активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы. Семинары «Школа музейного лидерства» пройдут в Коломне, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Архангельске, Ханты-Мансийске, Норильске, Владикавказе, Хабаровске. Елена Владимировна примет участие в семинаре, который состоится 24-25 июня 2019 года в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова.
Отметим, что серия семинаров для профессионалов музейной сферы продолжает стратегическое направление работы Фонда по развитию межсекторного и межрегионального взаимодействия, в том числе в сфере поддержки культуры. Вся полученная информация на семинаре станет частью методической литературы Ресурсного центра «Инновации Находки», который создается в музее. Темы семинара напрямую будут способствовать повышению качества и ассортимента музейных услуг, расширению круга партнеров и потребителей его услуг, созданию коммуникативной среды и позитивного имиджа музея.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.