Чья бита метче

В спортивном клубе «Ветеран» состоялось открытое лично-командное первенство Находкинского городского округа по городошному спорту, участие в котором приняли спортсмены из Уссурийска, Большого Камня и нашего округа.

Состязания проводились в нескольких возрастных категориях. Как сообщил главный судья соревнований Николай АНДРЕЕВ, находкинские позиции городошного спорта на этот раз защищали в основном воспитанники детской коррекционной школы-интерната. И показали весьма неплохие результаты. Так, среди ребят в возрасте 10-12 лет первое место занял Владислав ИЛЬЧЕНКО, второе — Егор ГУБАРЕВ, на третье вышел Николай ЩЕРБАК. В категории 13-14 лет первое место взял Константин АБУШАГИДОВ, второе призовое — Иван КАЛУГИН, и третье — Борислав ЯКУШЕНКО. В категории 15-17 лет первое место принадлежит Максиму КУЛИКОВУ, второе — Александру КОРМАЧЕВУ, третье — Константину ДЗЮБЕ.
В борьбе среди девочек в возрастной категории 10-12 лет первое место завоевала Виолетта ГРЕБНЕВА, второе призовое — Александра ДЯТЛОВА, и третье досталось Веронике КОНДРАТЬЕВОЙ. В возрасте 13-14 лет призовые места распределились соответственно между Анастасией ПЛЕХАНОВОЙ, Надеждой ЕСЕРКАПОВОЙ и Дарьей БОЛБЕРОВОЙ. В возрасте 15-17 лет первое место завоевала Валентина КАЛУГИНА, второе — Олеся БАТИЩЕВА, и на третье призовое вышла Ольга ДАРАГА.
Участие в состязаниях городошников приняли и воспитатели школы-интерната. Так, первое место в упорной борьбе взяла Светлана КРАСНОПЕРОВА, второе — Татьяна УРМАНОВА, третье оказалось у Евгении ГРОМОВОЙ. Среди участников старшей возрастной категории Николай АНДРЕЕВ занял второе призовое место.
Победители и призеры награждены почетными грамотами и памятными медалями комитета по физкультуре и спорту администрации Находки.
Примерно через месяц городская федерация городошного спорта планирует провести очередное первенство Находки, посвященное Дню защитника Отечества.