Чёртова дюжина

За прошедшую неделю на пульт пожарной охраны города поступило 13 сообщений о происшествиях. Из них восемь раз бойцы дежурных караулов пожарных частей выезжали на тушение мусора на открытой территории.
Два сообщения поступило на пульт диспетчера о пригорании пищи в квартирах. Возгорания были ликвидированы жильцами квартир до прибытия пожарных подразделений. В садоводческом товариществе «Находка» горел дачный дом. Для установления причины пожара материалы по возгоранию были переданы в испытательную пожарную лабораторию Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы. В результате технической неисправности автомобиля произошло возгорание моторного отсека автомашины «Ниссан Марч», которая была припаркована во дворе частного жилого дома по улице Еловая.
На пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома в поселке Врангель, где хозяйка квартиры, находясь в сильном алкогольном опьянении, оставила без присмотра на кухне включенный в электросеть бытовой электроприбор. Из-за сильного задымления бойцы 70 пожарной части полчаса боролись с огнем в газозащитных костюмах.

Валерия СИБИРЯКОВА, государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.