Шайба вновь в игре

После продолжительного перерыва возобновились игры Кубка ТРФ–Юнайтед по хоккею. В минувшие выходные состоялись очередные три матча.
Первыми на лед вышли вторая команда «Козьмино» и «Находка».

Матч получился упорным. «Горожане» много атаковали, но никак не могли «распечатать» ворота соперников. «Нефтяники» в одной из контратак сумели открыть счет, цели достиг дальний бросок в исполнении Александра ПУЧКОВА. Через пять минут Павел НЕЧАЙ сравнял результат. Находкинцы постепенно стали наращивать преимущество и довели матч до победы – 5:2.
Вторая команда «Легиона» встречалась с «Пиратами», которые уже преподнесли немало сюрпризов в этом году, обыграв нескольких фаворитов турнира. По ходу игры стало заметно, что «разбойники» значительно превосходили своих визави и в скорости, и в технике. В итоге – 7:1 в пользу «Пиратов». По две шайбы забросили Родион ЛИПОВОЙ, Никита МАЙНАГАШЕВ и Петр ИВАНОВ.
«Козьмино–2» проводила свою вторую встречу за отчетный уик–энд против прошлогоднего чемпиона – «Сучана». Партизанцы в этом сезоне пока не блещут, одержав до этого матча всего одну победу. Но в этой встрече у них все получилось довольно легко. Но только после первого периода, в котором заброшенных шайб зрители не увидели. А уже во второй трети матча партизанцы взялись за дело и спокойно довели игру до победы – 8:1. Три шайбы забросил Юрий ЧЕРНЯК. Причем все три раза ему ассистировал Константин ГЕРАСЮТА.
В чемпионате по–-прежнему лидирует «Легион». Вторым пока идет «Восточник». Третье место занимает «Ягуар». Прошлогодний чемпион «Сучан» сегодня лишь на седьмой строчке. Но время, чтобы исправить ситуацию, еще есть у всех команд.