Шархан Сафаров — бронзовый призёр России

В Москве прошло первенство России по каратэ синки киокусинкай в дисциплине синкекусинкай среди юношей в возрасте 12-15 лет. Соревнования собрали 578 участников из 38 регионов страны. Находку представляли два бойца — Юрий МАТВЕЕВ и Шархан САФАРОВ.

Как сообщил председатель федерации синки киокусинкай Приморского края и находкинский тренер ребят Алексей ГАЛЕЕВ, по результатам поединков Матвеев в третьем круге проиграл сопернику, а Сафаров среди сверстников 14-15 лет в весовой категории свыше 65 килограммов завоевал третье призовое место и бронзовую медаль.

Шархан, следует отметить, титулованный спортсмен, неоднократный победитель соревнований всероссийского уровня в Самаре, Казани и других городах, призёр международных турниров, включая один из недавних в Новосибирске. Минувшее первенство России — было финальным выступлением ребят, и на этом их борцовский сезон в нынешнем году закончился.

— В ближайшее время повезём уже малышей на турнир в Новый Ургал, это север Хабаровского края. А с 24 по 31 июля планируем провести в Находке на базе гостиничного комплекса «Восток» Дальневосточную школу, где ориентировочно примет участие порядка 400 ребятишек со всего дальневосточного региона. Там же пройдут тренировочные сборы сборной команды Приморского края по синкекусинкай. Кроме того, на это мероприятие будут приглашены тренер сборной России и действующие спортсмены уровня мастера международного класса, которые организуют и проведут мастер-классы для начинающих каратистов, поделятся теоретическим и практическим опытом, — рассказал Алексей Галеев.

Владимир ПАНТЮХОВ

На снимках: Алексей Галеев и Шархан Сафаров, эпизод награждения.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.