Шесть рекордов одного чемпионата

DSC05099В Находке в детско-юношеской спортивной школе «Водник» прошел чемпионат Приморского края по гиревому спорту, собравший более 40 спортсменов из разных городов региона.


DSC05151Наш город второй раз собирает юношей и девушек, занимающихся этим видом спорта, требующим от каждого силы и выносливости. Ведь гири многокилограммовые и поднять их для победы нужно максимально возможное количество раз в течение 10 минут. Пять команд, в состав которых вошли спортсмены разных возрастов — от 14 лет и старше, боролись за победу в двух номинациях.
Инициатором проведения чемпионата в нашем городе стал трехкратный чемпион мира, четырехкратный победитель европейских турниров среди ветеранов гиревого спорта Александр АНДРЕЕВ. Александр Николаевич — известный и уважаемый в Приморье и России спортсмен, много делающий для популяризации этого вида спорта среди молодежи. В ноябре 2017 года он в четвертый раз примет участие в чемпионате мира в Сеуле в составе сборной России.
Анатолий СУХОВЕЙ, мастер спорта международного класса, председатель Приморской федерации гиревого спорта с 1999 года, отметил, что сегодня общественная организация объе-диняет более тысячи спортсменов разных возрастов. Проведение чемпионата позволяет ребятам набираться опыта, зарабатывать очки и расти профессионально. Чемпионат в Находке принес федерации шесть рекордов Приморского края. Как сообщил Александр Николаевич, такого блестящего результата еще ни разу не было.

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.