Штраф можно оплатить. Жизнь — не вернуть!

За минувшие дни — с 10 по 16 июня — в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, из них четыре — с пострадавшими.

16 июня около 17.00 в районе дома 10а по ул. Еловой водитель автомобиля Toyota Harrier, двигаясь со стороны ул. Пограничной в сторону ул. Мичманской, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с а/м Nissan Atlas. В результате ДТП пассажиры обеих автомашин получили телесные повреждения различной степени тяжести, они госпитализированы.
В этот же день в районе дома 31 по улице Красноармейской водитель автомобиля Mazda Bongo, двигаясь со стороны ул. Советской в сторону ул. Мичманской, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с а/м Nissan Tiida. В результате ДТП пассажир а/м Nissan Tiida получил телесные повреждения.
ОГИБДД ОМВД России предупреждает: «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.., влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев» согласно части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения! Штраф можно оплатить, жизнь – не вернуть!
14 июня на территории Находкинского городского округа проводилось профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у пяти водителей выявлены признаки опьянения.
Уважаемые водители, напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности.
ВНИМАНИЕ! С целью предотвращения и профилактики аварийности с участием пешеходов сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России проведено рейдовое мероприятие под названием «Пешеход».
В ходе мероприятия особое внимание инспекторы уделяли нарушениям Правил дорожного движения: переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, а также невыполнение требований уступить дорогу пешеходам.
За невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, а также за переход проезжей части в неустановленном месте предусмотрен административный штраф, напоминает отдел пропаганды ОГИБДД ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.