Экологический фонд «Находка»

Компания «Аттис Энтерпрайс» объявила о создании экологического фонда «Находка».
Основным направлением работы фонда станет поддержка проектов по обеспечению благоприятных экологических условий в городе. Решение о создании фонда принято в рамках договоренностей с врио губернатора Приморья Олегом КОЖЕМЯКО, которые обсуждались на совещании по вопросам снижения пыления в городе.
«Забота об окружающей среде – безусловный приоритет «Аттис Энтерпрайс». Поэтому решение о создании фонда «Находка» стало логичным продолжением экологической политики нашей компании. Мы призываем общественность и всех участников отрасли к открытому диалогу для поиска совместных решений актуальных для нашего города экологических задач», – заявил генеральный директор компании «Аттис Энтерпрайс» Александр ТАРАСОВ.

Справка:
С 2016 года компания «Аттис Энтерпрайс» реализует комплексную программу пылеподавления, в которой учтены лучшие мировые практики и технологии по экологически безопасной перевалке грузов. Вокруг территории порта возведен пылеветрозащитный экран высотой 12 метров. В постоянной режиме работают мобильные и стационарные оросительные системы – 12 водяных пушек и два снегогенератора. Территория терминала регулярно убирается при помощи специализированной техники, а для предотвращения пыления штабеля орошаются специальным реагентом «бишофит». Кроме того, в порту круглосуточно ведется мониторинг атмосферного воздуха с помощью современных анализаторов пыли, сообщает пресс-служба компании.
Благодаря применяемым технологиям на территории порта созданы условия, при которых пыль практически не образуется и не распространяется в пространстве на всех участках технологической цепочки — от разгрузки, очистки и хранения угля до его погрузки в морские суда.
С каждым годом «Аттис Энтерпрайс» увеличивает объемы инвестиций в экологию. Так, в 2017 году компания направила на реализацию экологических мероприятий более 68 млн рублей, что составило 55% от ее чистой прибыли. В 2018 году инвестиции в экологию составили уже более 110 млн рублей.
«Аттис Энтерпрайс» последовательно реализует свои обязательства в рамках Соглашения об обеспечении благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения г. Находки, а также минимизации воздействия на окружающую среду при перевалке угля. Соответствующий документ был подписан в июне 2018 года Минтрансом, Росморречфлотом, Росприроднадзором и администрацией Приморского края с 11 из 12 стивидорных компаний залива Находка, в число которых входит «Аттис Энтерпрайс».

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.