Эстафета добра

11 Кто же из детей не любит подвижные игры! Особенно спортивные соревнования, где можно проявить свою сноровку, скорость и выдержку. А если это эстафета, то и командный дух необходим. В такой эстафете недавно приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.


12Провела ее находкинская городская организация Российского союза молодежи (РСМ) по инициативе председателя городского общества инвалидов Ирины БОНДАРЬ. Команды «Солнечные зайчики» и «Спортсмены» выполняли задания, составленные с учетом возможностей участников. У ребят из союза молодежи уже есть опыт работы с особыми детьми. Это и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек в реабилитационном центре «Альбатрос», и проводы Масленицы с воспитанниками этого центра.
В зале спорткомплекса «Портовик» они помогали детям перекатывать по полу мячи, передавать их друг другу через голову, метко кидать «снежки», нести и не ронять воланчик на ракетке и главное – делать это по возможности быстро. И, надо сказать, получалось это у них неплохо.
— Дети пришли на эстафету подготовленными, ведь с ними уже год в «Портовике» занимается замечательный тренер Александр Евгеньевич ПАНАСЮК, — прокомментировала Ирина БОНДАРЬ, которая живо болела за своих подопечных.
Откликнувшись на ее просьбу, ребята из союза молодежи не только разработали сценарий эстафеты, но и объявили в Находкинском филиале ВГУЭС сбор денег на призы. Собрали 1800 рублей, купили на них сладости и вручили каждому ребенку подарок. А в конце состязаний сделали общую фотографию на память. Спортивный праздник для детей и их родителей провели Михаил ПРОЖУГАН, Александра ЧЕН, Елена ЗЕНИНА, Константин БАЖУТОВ, Ксения Джунковская, Александра БЕЗУГЛОВА и председатель молодежной организации Алина ГАЛСТЯН.

Елена СТАСИНСКАЯ
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.