Юное поколение любит «Кино»

Отчетный концерт учеников музыкальной студии Dalsomax в боулинг-клубе «Цунами» стал подготовкой к празднованию 57-летия Виктора Цоя. 21 июня жителей нашего города ждет большой рок-концерт, в котором примут участие многие из ребят, которые выступили на отчетном вечере. Зрителей ожидали лучшие песни, видеофрагменты на экране, а также факты о группе «Кино».

Мероприятие в «Цунами» собрало 41 ученика младших и старших классов средних школ и колледжей в возрасте от 8 до 18 лет. На сцене выступили лишь несколько взрослых команд, чье детство и юность прошли в 80-90 годы под музыку группы «Кино». Специальное появление кавер-группы «Ява» также не прошло не замеченным в этом концерте.
Марья СУРЖЕНКО, 17 лет, музыкант, один из организаторов мероприятия:
— Тематику сегодняшнего мероприятия мы выбрали совместно с Сергеем АКУЛЕНКО, следующий отчетный концерт мы посвятим популярной среди молодежи музыке 21 века.
Анастасия МАЛЕЕВА, 15 лет, ученица 9 класса СОШ №22 с. Углекаменск:
— Сегодня я выступаю с двумя песнями «Кино» «Пачка сигарет» и «Звезда по имени солнце». Я слушаю Виктора ЦОЯ с самого детства, мне очень нравится его творчество, уважаю его как личность. Из современных исполнителей почти никого не слушаю.
Альбина ЩЕГОЛЬСКАЯ, 16 лет, ученица 10 класса СОШ №22 с. Углекаменск:
— Тоже слушаю песни «Кино» с детства благодаря моему дяде, который постоянно крутил их. К сегодняшнему выступлению я готовилась около двух месяцев. Современная молодежь меньше знает о «старых» артистах, они забываются со временем. Наверное, нужно делать больше подобных концертов.
Сергей ГУЛАЙ, 16 лет, студент первого курса НГГПК:
— Творчеством группы «Кино», а также группой «Алиса» я впервые проникся, когда стал брать уроки игры на гитаре. Вместе с таблицей аккордов преподаватель скинул несколько песен на флешку, с тех пор всегда слушаю их. Музыка очень помогает обогатить мой внутренний мир. Больше всего мне нравится панк-рок, а также классический рок, тексты с глубоким содержанием.
Даниил РОМАНОВ, 15 лет, ученик 9 класса СОШ №3:
— Я пришел сюда послушать хорошую музыку и показать себя, выступаю с песней «Восьмиклассница». Творчество Виктора ЦОЯ и группы «Кино» мне нравится. Мои сверстники очень мало слушают подобные песни, в основном, увлекаются рэпом. Выбор музыки — дело каждого.
Беседовал Арнольд РАЗУМОВСКИЙ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.