#ЯделаюГородЛучше

Круг добра стал шире
222В прошлом выпуске газеты мы рассказали об идее объединить всех жителей Находки, которые делают или готовы делать добрые дела. Этот призыв нашел большой отклик у горожан – об этом свидетельствуют не только звонки в редакцию.


За неделю авторы идеи собрали информацию о десятках находкинцев, от чистого сердца помогающих людям (и не только людям, но и животным, но это тема для другой публикации). А еще инициаторы движения «#ЯделаюГородЛучше» за семь дней сами подарили окружающим несколько «добринок». Предоставим слово им самим.
Делать добро – легко и весело
Константин Шевкин:

  DSC_0027Как только появилась статья в «НР» с нашей фотографией, друзья и знакомые стали звонить, сообщать о людях, которые кому-то помогают, а еще о тех, кому нужна помощь. Например, рассказали о большой семье Нестеренко из 10 человек, которая недавно переехала в поселок Южно-Морской. Они остались летом без холодильника, возможности купить пока нет. Нам даже не пришлось бросать клич в поисках бэушного холодильника – написал в нашей группе в WhatsApp, и оказалось, холодильник есть у мамы Татьяны Белоноговой — Зои Алексеевны Пак. Она и живет недалеко от этой семьи, в Ливадии. Дело осталось за малым – найти машину и грузчиков. В тот же день, обзвонив нескольких друзей, нашли грузовой «Датсун», отвез холодильник водитель Роман Павлов, вместе с Дмитрием Калинником и Романом Ермаковым они донесли его до квартиры.
Было здорово – пока все это организовали, лишний раз пообщались с друзьями, подружились с отзывчивыми людьми. Всех их автоматически считаем вступившими в наше движение «#ЯделаюГородЛучше», в наш круг добра! Ну и, чего скрывать, на душе приятно, когда людям реально помогли.

Татьяна Нестеренко:

221Мы приехали в Приморье 7 месяцев назад из Донецкой области, оставили там свои дома и все нажитое, с собой даже личных вещей почти не взяли. Семья большая: у нас три сына, все с семьями. Дали нам две комнаты в малосемейке, вроде, и радость, но не было ни ложки, ни вилки, покупать пока не на что, еще нет гражданства и работы. Так что не то что холодильник, любая хозяйственная мелочь – большое подспорье. Спасибо всем, кто помог с холодильником: Татьяне Михайловне, ее маме, ребятам. А мы, когда обживемся, обязательно поможем другим людям.

Татьяна Белоногова:

220Даже удивительно, сколько сразу можно сделать хорошего, стоит только озвучить свои мысли. Недаром говорят: «Вселенная помогает выполнять наши желания». У мамы оказался холодильник, у одних друзей нашлась подходящая машина, другие помогли погрузить-выгрузить. И так у каждого, если оглядеться, найдутся друзья, знакомые, родня, которые смогут стать вашими единомышленниками. На этой неделе один из моих коллег, Виктор Фирсенков, узнав о нашей идее, предложил передать нуждающимся целую партию качественной одежды. Посоветовались с друзьями, думаем отвезти ее в Дом престарелых или в отделение сестринского ухода в больнице Южно-Морского, где находятся люди, оставшиеся без жилья, в сложных жизненных обстоятельствах. Задумались о том, что иногда не знаешь, куда нужнее приложить помощь. Но одно бесспорно: добро пошло гулять по свету!

Виктория Михеева:

SONY DSCКак это все началось? Как-то подстригала клиента и в разговоре поняла, что он занимается благотворительностью. Попросила, чтобы он меня включил в состав группы. Благодаря этому и узнала про «Альбатрос» и детский дом. Я там нахожу то, что мне нужно – информацию о тех, кто нуждается в помощи. В коррекционную школу мы отвезли титан из парикмахерской, в «Альбатросе» всех детей перестригла, в детском доме тоже. Взяли шефство над ними — два дня в месяц буду стричь в «Альбатросе», два дня — в детском доме. Готовы и дальше активно поддерживать тех, кто нуждается. Я говорю «мы», потому что мы ездили к детям с сыном. Я воспитываю двоих детей: дочке Василине — 12 лет, сыну Диме — 6 лет. Так что у меня есть сильная поддержка в семье!

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.