«Яркие краски лета»

В канун Международного дня защиты детей депутаты городской думы организовали мероприятия для детей. В мае состоялся творческий конкурс детских рисунков «Яркие краски лета» в социально-реабилитационном центре «Альбатрос». Его воспитанники приняли в нем активное участие. В адрес организаторов они уже прислали 32 рисунка.
Тема конкурса понравилась детворе — в каждой работе много ярких красок, тепла и доброты. В праздничный день 1 июня участники конкурса стали гостями городской думы, где депутаты назвали победителей и вручили памятные подарки всем авторам.
Эстафету детства по инициативе депутата Риты Подкорытовой подхватили библиотекари Находки, предложив ребятам литературное путешествие по книгам «Лето для чтения, а не для безделья». Школьники уже ушли на каникулы, получив на руки солидные списки для летнего чтения. Отдел детской литературы Центральной городской библиотеки подготовил увлекательное путешествие по книгам, которые не включены в обязательный список, но заслуживают того, чтобы их прочли. И школьники откликнулись на призыв почитать, чтобы дополнить свои знания новыми открытиями, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.