Ярмарка профессий для дошколят

Специалисты поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа шестой раз приняли участие в ежегодной городской тематической программе для детей от 5 до 12 лет под названием «В мире профессий». Мероприятие прошло в рамках проекта «Здоровье и безопасность детей — будущее России».

Муниципальный Дом молодежи собрал на своей площадке дошколят и ребят из пришкольных лагерей для знакомства с представителями различных профессий. На свете много разных профессий и каждая нужна людям. От того, как трудится человек, как он относится к своему делу, зависит наша жизнь. Настоящие профессионалы своего дела — спасатели, сотрудники скорой помощи, полицейские, кинолог, артисты кукольного театра, спортивный тренер поделились особенностями работы и профессиональными секретами.

Находкинские спасатели рассказали о работе, которая заключается в ежедневной помощи и спасении. Ведь спасатель должен обладать навыками врача, альпиниста, водолаза, водителя, пожарного, ветеринара и еще многих других профессий. Их работа направлена на оказании помощи при стихийных бедствиях, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях, когда людям или животным требуется помощь.

Ребята обследовали специальную машину спасателей, узнали о назначении аварийно-спасательного оборудования, примеряли шлемы, брали в руки различные приспособления, делились знаниями о безопасности, задавали вопросы.

Все профессии хороши, выбирай любую! Искренне надеемся, что каждый из ребят в будущем выберет то дело, которое будет приносить пользу людям и нашей Родине!

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.