Яхт-клуб международного уровня

построит резидент Свободного порта
Проектная компания «СТАРК» получила статус резидента Свободного порта Владивосток.

Руководитель предприятия и председатель федерации парусного спорта Виктор Ходырев намерен использовать полагающиеся резиденту преференции для строительства в бухте Подосенова яхт-клуба международного уровня.
Искусственная гавань с инфраструктурой будет создана на территории в пять гектаров. На пустующем участке построят эллинги для ремонта, мастерские и учебные корпуса детской парусной школы. Проектом также предусмотрены кафе, набережная, автопарковка и гостиница.
«Мы много участвуем в международных регатах и хорошо знаем, каким должен быть современный яхт-клуб. Есть инвесторы, готовые вложить собственные капиталы, и, главное, есть понимание, что городу у моря без парусной базы быть нельзя, — отметил Виктор Ходырев. — Существующие сегодня в Находке стоянки яхт и катеров устарели. Тем не менее, город каждый год принимает соревнования по парусному спорту. Акватория позволяет проводить у нас гонки среди разных классов яхт».
Если создание яхт-клуба пойдет по плану и без задержек, то новую спортивную базу вполне сможет использовать сборная России по парусному спорту в рамках подготовки к Олимпийским играм в Токио в 2020 году.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.