23 Февраля: праздник на свежем воздухе

В День защитника Отечества в городском парке прошли праздничные мероприятия в рамках акции #НашиЗащитники.
Всех, кто откликнулся на приглашение, ждали тематическая площадка Росгвардии, на которой были представлены образцы вооружения и специальных средств, возможность сфотографироваться в снаряжении росгвардейца, а также попробовать свои силы в разборке/сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.
Большой интерес вызвала выставка современного оружия от средней общеобразовательной школы №25, а также выставка-палатка «Оружие Победы», которая знакомила с оружием, применявшимся в Великой Отечественной войне, организатором которой стал Дом детско-юношеского туризма и экскурсий.
Все желающие могли стать участниками караоке, исполнив военно-патриотические песни. Приветствовалась декламация стихов – любой желающий мог прочитать стихотворение, посвященное Дню защитника Отечества. Спортивное многоборье объединило участников всех возрастов, которым предстояло пройти восемь этапов: жим гири (16 кг, 8 кг, детская), жим лежа, бег на ходулях, упражнение на скорость с эспандером, марш-бросок в галошах и в противогазе, эстафета в виде хоккея с мячом, стрельба из спортивной рогатки, бросок утяжеленного мяча в цель.
Победители были определены в нескольких номинациях: «Абсолютный победитель многоборья» в нескольких возрастных категориях, «Самый сильный», «Самый ловкий» и «Самый быстрый». Желающие играли в хоккей с мячом на катке и участвовали в перетягивании каната.
Торговые предприятия Находки предлагали горячие напитки, выпечку и сладости. У детворы самыми востребованными стали мастер-класс по прикладному рукоделью и, конечно, аттракцион с горками.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.