4 ноября — День народного единства России

Уважаемые находкинцы!
Искренне поздравляю вас
с Днем народного единства!

Единение сил, взаимопомощь, дружба в истории России всегда были и остаются залогом успешного развития страны, преумножения её богатств, формирования общественных ценностей.
В День народного единства мы отмечаем важную веху в истории государства — освобождение Москвы силами народного ополчения от польских интервентов в 1612 году. В современной России этот государственный праздник стал символом любви к Отечеству, общественного согласия вне зависимости от социального положения, происхождения, вероисповедания. Из самых тяжёлых испытаний наш народ выходил победителем благодаря пониманию долга перед Отечеством, братскому отношению друг к другу.
Сегодня многонациональная Находка вносит немалую лепту в укрепление взаимопонимания, согласия, конструктивного сотрудничества граждан. Сообща мы решаем задачи экономического развития города, участвуем в социальных и культурных проектах, изучаем историю и традиции разных народов, проживающих в городском округе.
Уважаемые находкинцы, в этот праздник желаю вам, прежде всего, мира и согласия в ваших семьях, взаимного внимания и заботы близких людей, успехов во всех начинаниях на благо России!

Тимур Магинский,
глава Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.