40 лет в одном училище

Лариса Константиновна АШЕВА в эти дни принимает от своих друзей, коллег и бывших курсантов ДМУ поздравления в связи с 80-летием. В этом учебном заведении она проработала преподавателем, методистом и воспитателем 40 лет. Предмет, который вела Лариса Константиновна, — один из самых сложных и необходимых на судне — электротехника. Ее уроки были всегда продуманы, интересны, в своей работе она постоянно использовала очень много наглядных пособий. Особое внимание уделяла практическим занятиям, много работала с курсантами индивидуально.
Требовательность, ответственность, принципиальность и даже дотошность — основные черты ее характера. В те годы в училище был военно-морской цикл, поэтому вопросы дисциплины стояли на первом месте. На уроках преподавателя всегда поддерживался должный порядок.
За 40 лет Лариса Константиновна выпустила сотни специалистов для работы на рыбопромышленном флоте нашей страны. Это выпускники всех специальностей: механики, судоводители, радисты, мастера добычи… Среди них Александр КОРОБКО, Павел БАКЛАЕНКО, Николай ПОЛОВИНКИН, Николай РУХЛЯДА, Виктор СОЧНОВ, Михаил КИЧА и мн. др. Лариса Константиновна до сих пор общается со своими мальчишками, теперь уже 50-60-летними мужчинами, у многих из которых в Даль-моручилище уже учатся внуки. У нее много друзей, она активный участник клуба ДМУ «Елена».
От всей души поздравляем
Ларису Константиновну АШЕВУ
с юбилеем и желаем ей здоровья на долгие годы!

Людмила ГАМС,
по поручению клуба ветеранов ДМУ «Елена»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.