72 года одной дорогой

Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждены супруги Лидия Михайловна и Валерий Михайлович ПОПОВЫ, прожившие в законном браке 55 лет.

Они знают друг друга со школьной скамьи — а это 72 года. Почетные награды Приморского края им вручил депутат думы НГО Александр ВОТЧАЛ, поздравив от депутатского корпуса с таким признанием их заслуг в становлении и развитии города.
Они познакомились в первом классе и все годы сидели за одной партой. Закончив школу в Спасске-Дальнем, выпускники разъехались по разным городам. Валерий Михайлович остался в Приморье, поступив в мореходную школу, а Лидия Михайловна уехала в Архангельскую область учиться мастерству резьбы по кости.
В ноябре 1965 года они стали мужем и женой. Трудовой путь оба начинали в родном городе. В 1973 году Лидия Михайловна была избрана секретарем Находкинского горисполкома, и семья переехала в Находку, где супруг устроился слесарем-судоремонтником на НСРЗ. За долгие годы трудовой деятельности оба много раз поощрялись грамотами и благодарностями за отличную работу и активное участие в жизни трудовых коллективов. Они – ветераны труда, им вручены удостоверения «Дети войны».
Супруги вырастили сына Сергея, с выходом на заслуженный отдых помогали растить внуков. Дружная семья в полном составе собирается за одним столом не часто — старший внук работает в Москве. А внучка Елизавета учится в школе №9 в Находке, радует успехами в школе и победами в танцах. Награды принимала Лидия Михайловна. Валерий Михайлович оказался в больнице. Пожелаем ветерану скорейшего выздоровления.
Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.