Осторожно с огнем!

В мае на пульт пожарной охраны города поступило 94 сообщения о происшествиях, из них 36 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, 26 раз — на тушение неконтролируемого горения сухой травы, девять сообщений оказались ложными.


В районе бульвара Энтузиастов горел автомобиль TOYOTA CROWN.
От перекаливания печи произошло возгорание бани в районе ул. Партизанская. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.
Аварийный режим работы электрооборудования стал причиной пожара дома на ул. Сибирская. Площадь пожара составила 250 квадратных метров.
На ул. Всеволода Сибирцева произошло возгорание двух автомобилей. По данному происшествию проводится проверка.
В результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание винтового отсека в трюме распила судна «Аната» в районе ул. Нагорная п. Козьмино. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.
От неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горел мусор в бомбоубежище в районе Находкинского проспекта, баня и веранда дома на ул. Лазовая.
При сжигании мусора на придомовой территории в период особого противопожарного режима в условиях ветреной погоды произошло возгорание постройки и строительных материалов в районе СНТ «Багульник». Виновное лицо привлечено к административной ответственности.
Горели хозпостройки в районе ул. Железнодорожная во Врангеле. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. От неосторожности при эксплуатации электрической печи в сауне произошло возгорание.
В бухте Спокойная произошло возгорание четырех контейнеров под летние домики. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка следственными органами.
На ул. Лазо произошло возгорание части дома, гаража пристроенного к нему, и автомашины TOYOTA CORONA. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.
От нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание внешней обшивки строящегося здания в районе ул. Фрунзе. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.
В результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание домашних вещей в гараже в районе ул. Ливадийская п. Ливадия.
Поджог стал причиной возгорания моторного отсека и салона автомобиля TOYOTA LAND CRUISER в районе ул. Чехова.
В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности.
Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Алина АТРАШОК, государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.