Дальневосточные силачи собрались в «Шепалово»

АО «Восточный Порт» организовал первый фестиваль силовых видов спорта «Дальневосточные силачи» на базе культурно-оздоровительного центра «Шепалово» во Врангеле.

В мероприятии приняли участие более 20 именитых профессиональных спортсменов из Приморского и Хабаровского края и около 40 сотрудников стивидорной компании. Хедлайнером мероприятия выступил обладатель титула самого сильного человека Дальнего Востока Александр МИРОШНИЧЕНКО.
В первый день фестиваля атлеты соревновались в двух номинациях дисциплины «силовой экстрим». В упражнении «бревно» участники должны были за 90 секунд поднять 100-килограммовый снаряд максимально возможное количество раз. В «фермерской прогулке» — перенести снаряд весом 160 кг из одной точки в другую. В испытании «коромысло» спортсмены проходили максимальное расстояние с 240-килограммовым грузом на плечах. Упражнение «подъем камня» предполагало поднятие 100-килограммового снаряда на высоту 1,2 метра. В «эстафете» атлеты переносили 300-килограммовые колеса и выполняли становую тягу с 60-килограммовыми гантелями.
По итогам соревнований в номинации среди начинающих спортсменов «новички» с первого по девятое места распределились среди спортсменов: Андрей БЕЛОВ, Григорий БУЛГАКОВ, Максим ЖЕЛТОБРЮХОВ, Артур ГИНАТУЛИН, Григорий АРБАТОВ, Сергей ФИЛИППОВ (сотрудник АО «Восточный Порт» — дебютант соревнований), Кирилл ЧИКУРОВ, Дмитрий ЕВСТЕГНЕЕВ, Василий ОСТАНИН.
В номинации «продвинутая группа» сражались опытные атлеты, три призовых места заняли Александр БОСЕНКО, Илья КИРСАНОВ, Илья РАСКИН. Спортсмены также померились силами в соревнованиях по армрестлингу — восемь атлетов сразились в нескольких парных поединках по системе армфайт в четырех весовых категориях.
Второй день мероприятия ознаменовался победой команды сотрудников АО «Восточный Порт» над командой профессиональных спортсменов в перетягивании каната при равном количестве участников от каждой команды. В состязаниях по армлифтингу (соревнования на силу хвата) приняли участие около 50 спортсменов, 14 из них — сотрудники АО «Восточный Порт». Призовые места заняли восемь портовиков, сообщает пресс-служба порта.
Во время фестиваля профессиональные атлеты провели для участников и зрителей мастер-классы по армрестлингу и армлифтингу. Для гостей «Шепалово» состоялись показательные выступления воспитанников секции кикбоксинга школы «Боец» Врангеля, танцевальных коллективов Находки и зрелищное фаер-шоу.
«Главная цель мероприятия — популяризация зрелищного и мужественного спортивного направления «силовой экстрим» и пропаганда здорового образа жизни. Мы собрали начинающих и опытных атлетов, которые продемонстрировали силу, волю, дисциплину и командный дух. Поздравляю своих подопечных с хорошим выступлением, я вами горжусь! В следующем году мы планируем сделать фестиваль «Дальневосточные силачи» еще масштабнее. Огромную благодарность хочется выразить АО «Восточный Порт» за гостеприимство и отличную организацию мероприятия», — прокомментировал Александр МИРОШНИЧЕНКО.
Поддержка спорта является важной частью социальной политики ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт». Территория культурно-оздоровительного центра «Шепалово», принадлежащего АО «Восточный Порт», — популярное среди местных жителей место отдыха и занятий спортом. Он расположен на морском побережье, около мыса Поворотный и бухты Врангеля. Большую часть летнего периода «Шепалово» действует как детский лагерь, а с середины августа работает как семейная база отдыха. Здесь портовый холдинг регулярно проводит соревнования по различным видам спорта.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.