«Юниор» вновь с победой

Юные баскетболисты ДЮСШ «Юниор» г. Находки (тренер Елена РОМАДИНА) одержали победу в открытом первенстве КДЮСШ «Феникс» Хабаровска по баскетболу «Молодое поколение» среди юношей 2006 года рождения.
Как сообщил президент федерации баскетбола Находки Дмитрий РУДОЙ, в этих традиционных соревнованиях приняли участие восемь команд из Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Хабаровска и Находки. Согласно регламенту все коллективы были поделены на две подгруппы.
Без труда обыграв всех соперников в своей пульке, «юниоры» из Находки получили право сыграть в финале с первой командой Хабаровска. Интересно, что в прошлом году эти же коллективы также встречались между собой в решающем матче, и тогда победу одержали хабаровчане. Но на сей раз сильнее оказались находкинцы.
По словам Дмитрия РУДОГО, упорная борьба длилась первые две четверти. «Юниоры» то проигрывали, то вели в счете. Перелом в игре наступил в третьей четверти. Находкинцы полностью взяли инициативу с свои руки и довели матч до победы — 68:53. Самым результативным игроком этой встречи стал Матвей ТАРАСОВ, набравший 36 очков. Весомую лепту в победу внесли все ребята: Григорий ЛЕБЕДЕВ, Радимир ГОРОДНИЧИЙ, Степан ШАМАЕВ, Александр КОЧМАРЕВ, Тимур ШЕК, Никита САРИН, Сергей ОЛЯНИЧ, Ильгам САФАРОВ, Ярослав ГОРБАТЮК.
Отметим, что после этого турнира находкинцы Матвей ТАРАСОВ и Григорий ЛЕБЕДЕВ приглашены в состав команды Хабаровска для участия в первенстве России по баскетболу среди юношей.
Добавим, что это не первый успех баскетболистов «Юниора» в нынешнем сезоне. Тремя неделями ранее подопечные Елены РОМАДИНОЙ стали победителями первенства Приморья, проходившего в Арсеньеве. Причем ту победу можно назвать безоговорочной. Наши ребята обыграли команду «Полет» Арсеньева — 80:32, затем СК «Фаворит» Спасска – 68:8. Находкинцы на этом не остановились и последовательно одержали победы над «Стартом» из Владивостока — 93:22, и еще одной сильной командой из краевого центра – БК «Спартак-Приморье» — 71:35. В финальной игре находкинцы не оставили шансов ещё одной владивостокской команде — «Русич». Счет — 64:35.
По итогам турнира находкинцы увезли из Арсеньева не только командный кубок, но и все индивидуальные призы. Лучшим центровым признан Матвей ТАРАСОВ. Он же стал и самым результативным игроком. Лучший защитник – Степан ШАМАЕВ. Лучшие нападающие – Радимир ГОРОДНИЧИЙ и Григорий ЛЕБЕДЕВ. Как пояснил Дмитрий РУДОЙ, такой успех стал возможен при всесторонней поддержке федерации баскетбола. Тем самым он выразил надежду, что это далеко не последний удачный результат.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.