Разбойник заключен под стражу

В Приморье заключен под стражу подозреваемый в разбойном нападении на офис банка. Судом города Находки избрана мера пресечения гражданину, подозреваемому в разбойном нападении на сотрудников отделения банка.

Напомним, в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение сотрудников финансового учреждения о нападении на офис банка в Находке. Мужчина в маске, угрожая пистолетом и гранатой, похитил деньги из    отделения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии специалистов управления внутрибанковской безопасности финансового учреждения установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель города Находки. Мужчину задержали по дороге в аэропорт. Он собирался вылететь рейсом «Владивосток – Москва» и даже приобрел билет. В ходе обыска в личных вещах задержанного полицейские обнаружили денежные средства в сумме 1 миллион 350 тысяч рублей.
По месту жительства фигуранта и в принадлежащем ему гараже проведены обыски. Обнаружены и изъяты ружье, пистолеты, патроны, а также гранаты и взрывчатые вещества. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело — разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.