В лидерах Приморья — нефтяники Находки

В числе трех предприятий Приморья , претендующих на звание самых социально эффективных в России, есть и представитель Находкинского городского округа — ООО «РН-Морской терминал Находка». Предприятие стало финалистом регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Имена финалистов прозвучали на итоговом заседании Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Врио вице-губернатора Сергей МАКСИМЧУК поздравил руководителей организаций, ставших лидерами в своих номинациях, и вручил кубки и благодарности департамента труда и социального развития Приморского края. ООО «РН-Морской терминал Находка» занял первое место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».
На предприятии накоплен большой опыт по продвижению принципов здорового образа жизни, занятий спортом и массовой физической культурой. Спортивная команда «РН-Морской терминал Находка» ежегодно принимает участие в летних корпоративных спартакиадах ПАО «НК « Роснефть» в Хабаровске, на которые собираются спортсмены всех дочерних компаний «Роснефти». Легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, толкание ядра, боулинг, бильярд, настольный теннис — на этих площадках команда Находки занимает призовые места с вручением кубков и дипломов за победу.
Нефтяники — активные участники и городских спартакиад предприятий и организаций Находкинского городского округа, на которых эмоции участников и болельщиков зашкаливают и по накалу страстей вполне были сравнимы с профессиональными соревнованиями по разным видам спорта. А ведь на стадионе преодолевают эстафеты, играют в футбол, пробегают дистанции экономисты, инженеры, бухгалтеры, кадровики, представители других профессий. Команда «РН-Морской терминал Находка» не раз становилась победительницей на таких спортивных мероприятиях.
В списке ежегодных спортивных событий, в рамках которых сотрудники предприятия участвуют в соревнованиях и отдыхают всей семьей, — День здоровья в сентябре, конкурс «А ну-ка, парни». Предприятие принимает активное участие в жизни городского округа, охотно откликается на любые «вызовы» коллег по отрасли, а также само выступает с инициативой проведения различных соревнований – как внутрикорпоративных, так и городских.
Надо отметить, на предприятии очень внимательно относятся к здоровью сотрудников. И это выражается не только в регулярных медосмотрах, направленных на выявление профзаболеваний. Большое внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Для этого даже создан специальный совет и арендуются спортивные комплексы. В частности, внутрицеховые соревнования по различным видам спорта проходят здесь регулярно.
— Актуальность поговорки «В здоровом теле – здоровый дух» никто не отменял, и нам не всё равно, кто приходит работать на предприятие, – считает генеральный директор ООО «РН-Морской терминал Находка» Александр КРАПИВИН. – Мне, как руководителю, очень важно понять мотивацию претендента на ту или иную должность. Если человек желает вырасти у нас, сделать карьеру, а также проявить свои лучшие личностные качества и таланты, добро пожаловать. У нас здоровый коллектив, сложное производство, и чувство локтя – необходимость. Важно, чтобы все смотрели в одном направлении. И спортивные мероприятия, которые, казалось бы, не имеют ничего общего с производственным процессом, тоже на это работают. Сегодня он дал отличный пас в футболе и волейболе, а завтра с такой же готовностью подставит плечо во время нештатной ситуации на рабочем месте.
Наталья Вотчал

УВАЖАЕМЫЕ НАХОДКИНЦЫ!
Поздравляю вас с наступающим
Новым годом и Рождеством!

Самый волшебный и добрый праздник приходит в наши дома добром и светом, ожиданием исполнения желаний. Провожая старый год, мы всегда строим планы на год грядущий, и хочется верить, что они обязательно сбудутся. Пусть новый год будет для вас плодотворным и успешным, наполненным радостными событиями, новыми трудовыми свершениями, годом новых возможностей! Пусть в новом году постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, а радость от сбывшихся надежд и желаний не покидает вас.
От лица коллектива ООО «РН – Морской терминал Находка» желаю всем жителям нашего любимого города успехов и благополучия в наступающем году! Пусть все ваши планы обязательно воплотятся в жизнь!
С уважением, Александр КРАПИВИН,
генеральный директор
ООО «РН – Морской терминал Находка»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.