Сразу после торжественного мероприятия на Центральной площади колонны военнослужащих, курсантов Дальневосточного мореходного училища, учащихся кадетских классов промаршировали к памятнику Победы для церемонии возложения цветов к Вечному огню. Ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении волонтёров были доставлены к памятнику комфортабельным автобусом.
В колонне вместе с жителями города к Вечному огню прошли руководители городской администрации и депутаты. Несмотря на то что акция «Бессмертный полк» в этом году была организована в онлайн-формате, многие взрослые и дети несли в руках портреты своих родных-фронтовиков.
В непосредственной близости от мемориального комплекса, на площадке Камня дружбы, сотрудники городских библиотек организовали интерактивные площадки «Ступени Победы». А на площади перед муниципальным Центром культуры до самого вечера продолжалась праздничная концертная программа. Взрослые и дети фотографировались в фотозонах, принимали участие в интерактивных занятиях, осмотривали боевую технику – зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь-С1» и зенитно-ракетную систему С-400 «Триумф».
Завершилось празднование Дня Победы в Находке праздничным фейерверком.
Архив
Рубрики
Поиск по сайту
Календарь
Январь 2026 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс « Дек 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 г. Находка, Находкинский пр-т, 18
Приемная: 65-72-50
Реклама: 74-66-81 reklama@nr-citynews.ru
