«Культурные игры»

В преддверии Дня народного единства в Находке снова пройдёт конкурс юных эрудитов «Многонациональная культура Находки».

В интеллектуальном поединке будут состязаться команды школьников и пользователей муниципальных библиотек 12-14 лет. В этом году для удобства ребят из разных микрорайонов города игра пройдет в двух библиотеках: в Центральной детской и юношеской (23 сентября в 14-00) и в Центральной городской (28 сентября в 14-00). Участникам предстоит сразиться в двух раундах: первый раунд «Культура народов России», второй раунд «Мой край родной».
Находка — исторически многонациональный и «многокультурный» город. Знание культурных традиций других народов – залог нашего гармоничного сосуществования. Это насущная повседневная потребность. Библиотеки города активно участвуют в распространении знаний о культурных традициях народов нашего города среди юных пользователей. В рамках второго тура ребята продемонстрируют знания о городе, крае и знаменитом путешественнике В.К. Арсеньеве. В 2022 году ему исполняется 150 лет со дня рождения.
По итогам двух игр будут определены победители и призёры второго и третьего мест. Они получат кубок победителя и ценные призы. Желаем всем участникам успешной игры!
Светлана БУСАЧЕВА,
заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой

Запись опубликована в рубрике Многонациональная Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.