Liebherr в помощь «Терминалу Астафьева»

Новый портальный кран Liebherr LPS 280 доставили в находкинскую стивидорную компанию АО «Терминал Астафьева» с завода-изготовителя, расположенного в Германии. Приобретение новой спецтехники – часть системной работы предприятия по улучшению производственных процессов.Как отметили специалисты «Терминала Астафьева», новый кран Liebherr гарантирует быструю перевалку штучных и навалочных грузов на судах всех классов. При этом, благодаря своей максимальной грузоподъемности до 64 тонн, он может эффективно использоваться также и для перевалки контейнеров.
— Высокие стандарты производства – важная часть работы нашего предприятия. Для этого постоянно вкладываем средства в обновление техники и модернизацию существующего парка машин и оборудования. Нет необходимости говорить, что немецкая компания Liebherr является мировым лидером в разработках и изготовлении спецмашин и технологического оборудования для эффективной обработки грузов в морских портах. Их портальные краны – уникальное сочетание проверенных временем технологий и компактной конструкции на рельсовых порталах. Новый кран повысит эффективность погрузки на «Терминале Астафьева», а также исключит просыпки навалочных грузов, — добавили на предприятии.
Отметим, эргономичное и комфортное исполнение кабины нового крана способствует сосредоточению внимания и снижению усталости оператора, что помогает поддерживать безопасность работы и производительность труда на неизменно высоком уровне. Компактная портальная конструкция позволяет использовать LPS 280 в условиях ограниченного пространства. Дизельный двигатель последнего поколения с уровнем выбросов EU IV обеспечивает практически нулевой уровень выхлопных газов в атмосферу, что также подчеркивает экологическую концепцию работы «Терминала Астафьева» по снижению нагрузки на окружающую среду.
К работе новый кран приступит уже в начале 2022 года после завершения его шеф-монтажа на производственной площадке «Терминала Астафьева».
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.