«Za мир без нацизма!»

Масштабный концерт провели в рамках всероссийской акции «Za мир без нацизма!» 15 апреля в Приморье. Патриотическое мероприятие развернулось на центральной площади краевой столицы у стелы «Владивосток – город воинской славы».

Поддержать российских военнослужащих пришли более 5 тысяч человек: представители органов власти, политических партий, различных общественных, в том числе ветеранских организаций – люди с активной гражданской позицией, не пожелавшие оставаться в стороне в сложное для всей страны время.
Первым собравшихся на концерт «Za мир без нацизма!» со сцены поприветствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
«Мы собрались, чтобы поддержать воинов Российской армии, которая всегда стояла на защите Отечества и народа. Сегодня наши солдаты и офицеры самоотверженно выполняют свой воинский долг, борясь с нацистами на Украине. Российская армия – мощная сила, стоящая на стороне правды. Наши военные проливают кровь, освобождая Украину от нацизма. Мы знаем о том, как зверски убивали и пытали наших российских военнослужащих, попавших в плен к нелюдям из националистических батальонов. Знаем о бесчеловечном отношении нацистов к мирным жителям Украины, которых они используют как живой щит во время боевых столкновений. Знаем и помним о 14 тысячах людей, погибших под обстрелами на Донбассе. Память о жертвах нацизма навсегда останется в наших сердцах. Наши ребята, которые находятся сейчас на Украине, должны чувствовать нашу поддержку! Они должны знать, что мы верим в них, гордимся ими и ждем их скорейшего победного возвращения домой! Воинской удачи! Мы – за мир без нацизма!» – заявил Олег Кожемяко.
К зрителям обратился председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик. Он отметил самоотверженность, мужество, стойкость и героизм российских военнослужащих, которые находятся сейчас на Украине, выполняя поставленную президентом задачу по денацификации и демилитаризации страны.
«На центральной площади Владивостока по указу президента России установлена стела “Владивосток – город воинской славы”. Она символизирует героизм жителей нашего региона в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн. Сегодня наши русские солдаты, наши братья проявляют самоотверженность и мужество, очищая Европу от нацизма. Они выполняют задачу, поставленную перед ними президентом Владимиром Владимировичем Путиным по денацификации и демилитаризации Украины, по защите жителей Донбасса. И мы поддерживаем наших ребят! Мы – за мир без нацизма!» – подчеркнул Александр Ролик.
Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес Тихоокеанского флота – защитников морских рубежей, которые стоят на страже суверенитета нашей Родины, отстаивают ее интересы. Военные корабли под легендарным Андреевским флагом достойно выполняют самые сложные и ответственные задачи. В таком безупречном служении Отечеству отражается уникальная морская душа каждого матроса и офицера.
«Второй месяц идет специальная операция по денацификации на Украине. Существующий режим вскрыл всю низость, всю мерзость нацизма. Посмотрите, что происходит. Плен, пытки неугодных, издевательство и глумление над погибшими. Грубейшая ложь в отношении России. С нацистами сражаются и наши ребята, морские пехотинцы Тихоокеанского флота. Среди личного состава – очень много наших с вами земляков. Ребята дерутся мужественно, по-геройски, так же, как и их предки. За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях, Указом президента Российской Федерации 155-й отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота присвоено почетное наименование “Гвардейская”. Это случилось впервые со времен Великой Отечественной вой-ны», – отметил председатель Совета ветеранов морских пехотинцев «Сатурн» Владимир Лобастов.
«Только в первые 10 дней после начала специальной военной операции было выявлено более 1,5 миллиона фейковых новостей. Их задача – вызвать у нас страх и панику, вражду и гнев. Но я верю, русский человек всегда слышит свое сердце. А оно подсказывает, что правда – за нами. Сегодня каждый из нас – боец на этом информационном поле. Поэтому я призываю вас не молчать. Высказываться в поддержку решений нашего президента, наших военнослужащих. Только так мы не дадим развития этой ложной истории. Я верю в нас! За Россию! За мир без нацизма!» – обратилась к собравшимся председатель Приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры» Мария Лагунова.
Любимые песни для приморцев во время концерта исполнил один из известнейших и старейших творческих коллективов Приморья – Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота.
Пресс-служба правительства Приморья

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.