С песней по жизни

10Что для человека есть песня? Для кого-то – развлечение, для кого-то – работа, для других – возможность выразить чувства и эмоции, а для солиста ДК имени Юрия Гагарина Алексея ЛИСИНА песня – это неотъемлемая часть его жизни. На днях в рамках празднования Всероссийского дня работников культуры состоялся отчётный концерт Алексея, который он посвятил пятнадцатилетию своей вокальной деятельности.
Свой творческий путь Алексей начал в 2000 году, когда желание петь привело его в народный ансамбль «Прялица» в городе Большой Камень. Приехав в Находку, он попадает в стены ДК имени Юрия Гагарина и становится участником народного хора «Русская песня», а затем и народного вокального ансамбля «Находка». С недавних пор руководителем Алексея является опытный и известный в городе хормейстер Алья СЛАУТИНА. Доброжелательный нрав и неоспоримый талант Алексея сделали его популярным в кругу почитателей его творчества.
Сольный концерт Алексея ЛИСИНА состоял из трёх блоков. В первый вошли песни, посвящённые друзьям, и это не случайно. У артиста много родных и друзей по всей России: в Москве, Краснодаре, Армавире, Омске, Владивостоке, Находке. «Человек, богатый друзьями, – счастливый человек», — считает Алексей. Второй блок – это песни о войне. Пронзительные строчки баллады «Горец» из репертуара Александра МАРШАЛА не оставили зрителей равнодушными. Последние песни своего отчётного концерта Алексей ЛИСИН посвятил родителям, которых он боготворит. «Письмо маме» — это своеобразная благодарность любящего сына.
— На сцене я проживаю много жизней, — делится своими ощущениями от праздника Алексей, — поэтому буду обновлять репертуар, сейчас вот отрабатываю новую песню — «Крылья», готовлюсь к краевым вокальным конкурсам. Хочу поблагодарить за творческую поддержку всех, кто помог мне подготовить отчётный концерт: директора ДК им. Юрия Гагарина, режиссера Елену Андрющенко, хормейстера Алью СЛАУТИНУ, художественного руководителя ДК им. Юрия Гагарина Игоря КРАСНИЦКОГО, звукорежиссера Антона КУЗЬМИНА, народный вокальный ансамбль «Находка» и персонально его солистку Ольгу ПУЧКОВУ, а также образцовый ансамбль танца «Приморская капель» и танцевально-спортивный клуб «Престиж». Выражаю признательность всем работникам ДК им. Юрия Гагарина за помощь в организации и проведении концерта.

Ольга ГОРЕЛОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.