Серебряные призеры из Находки

В столице Чувашской республики городе Чебоксары состоялся очный международный телевизионный многожанровый конкурс-фестиваль «Национальное достояние — 2021», в котором приняли участие более тысячи вокалистов и вокальных коллективов из различных стран и регионов: Республики Крым, Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, США, Франции, Ирландии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Латвии, Германии, Молдовы, Беларуси, Китая и из 81 региона России.

Творческое состязание предусматривало несколько номинаций: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово и театральное представление», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество». Отрадно, что в таком масштабном проекте город Находку достойно представили артисты Дома культуры им. Юрия Гагарина: певица и композитор Ольга ПЛОТНИКОВА и её воспитанник Вадим САВЕНКО, которые исполнили дуэтом авторскую песню Ольги «Сердце распахни». Находчане стали серебряными призерами в номинации «Вокал. Смешанный возрастной состав».
Надо сказать, что члены жюри: композитор, член Союза композиторов России Александр ЕРМОЛОВ и профессор Российской академии имени Гнесиных Виктор ЗАБИЯКА — высоко оценили вокальное искусство наших земляков. Исполнители привезли домой в Находку дипломы, благодарность, серебряную медаль и эксклюзивный кубок из акрилового стекла дизайнерской работы с логотипом конкурса-фестиваля. А Ольга Плотникова в свою очередь подарила судейской коллегии свои авторские диски с песнями о родном городе, крае, России.
Хотелось бы отметить, что желание отстоять честь нашего Приморья родилось у творческого тандема не случайно. После победы в международном вокальном проекте «Талант-2021» в г. Москве Ольга и Вадим были приглашены в финал и с радостью приняли это приглашение. По словам конкурсантов, в тот момент, когда они исполняли песню, зрители в зале подняли руки вверх и восторженно их поддерживали волной горящих в ладонях огоньков.
В международном проекте Ольга Плотникова и Вадим Савенко достойно представили Россию и Приморье. С большой благодарностью они отзываются о спонсорах, благодаря которым совершилась эта поездка. Помог конкурсантам Благотворительный фонд «Находка» в лице директора Марии САБЕЛЬНИКОВОЙ. Отрадно, что есть такие горожане, которые помогают нашим талантам проявить себя на высоком уровне и прославить свой родной регион. Можно только пожелать композитору, автору и исполнителю Ольге Плотниковой и маленькой восходящей звёздочке Вадиму САВЕНКО творческих успехов, удачных проектов и новых побед.
Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.