Выходные на природе

С наступлением теплых дней все невыносимее становится мысль о том, что выходные придется провести в городе: даже самых убежденных жителей города начинает неудержимо тянуть на природу. Зачем отказывать себе в подобном удовольствии? Самое время собрать теплую компанию и всем вместе отправиться на природу.

Главное – хорошенько подготовиться к этой поездке, чтобы встретить возможные неприятности во всеоружии.

Комары. Необходимо запастись средством, которое поможет снять зуд и отек в месте укуса. А для предотвращения укусов будет нелишним прихватить с собой отпугивающие кровожадных насекомых репелленты.

Травмы. Вряд ли вы сможете удержаться от соблазна поиграть в волейбол, бадминтон на природе, а это весьма чревато разнообразными растяжениями. Поэтому, выбираясь на природу, обязательно возьмите с собой наружные средства, которые эффективно и безопасно снимают боль и воспаление.

Простуда. Недостаточно протопленный после холодов дом может оказаться не слишком гостеприимным и привести к тому, что загородные выходные омрачатся простудой. На этот случай желательно иметь под рукой какой-нибудь эффективный комплексный препарат от гриппа и простуды. Неплохо также проявить предусмотрительность при комплектовании гардероба и включить в него теплые носки и свитер.

Переедание. Выезд на природу крайне редко обходится без непременных шашлыков, которые обычно ложатся непосильной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт. Поэтому, наполняя свою тарелку аппетитным жареным мясом, постарайтесь не забывать о чувстве меры. И подкрепи те его любым ферментным препаратом, который поможет организму переварить загородную трапезу.

Кожный зуд при аллергии. Многие горожане с большим изумлением обнаруживают, что лес буквально переполнен цветущими растениями. Зачастую это открытие они совершают только тогда, когда начинается приступ отчаянной аллергии. Поэтому запаситесь антигистаминными препаратами, которые помогут предотвратить возможность повторения приступа.

И не забудьте зарядку к мобильному телефону – это универсальное средство от всех неприятностей, которое позволяет в любую минуту позвать на помощь, в разряженном виде становится совершенно бесполезным!

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.