В шаге от Кубка мира

Два серебра и бронзу привезли спортсмены в Находку из Аргентины. Воспитанники городской федерации тхэквондо ITF с успехом дебютировали на Втором Кубке мира в юниорском и детском разрядах.

Второй Кубок мира собрал в Буэнос-Айресе 1 200 спортсменов из 14 стран. Находку на престижных состязаниях представляли Сергей КИМ, выступавший в категории 16-17 лет, и Вадим КАРЧЕМКИН, боровшийся за победу среди 12-13-летних спортсменов.

Конкуренция в подгруппах была очень жесткой. Так, за первое место в демонстрации технических комплексов (тыли) вместе с Вадимом КАРЧЕМКИНЫМ сражались 60 человек. В полуфинале юный спортсмен из Находки уступил тхэквондисту из Аргентины, получив в результате бронзовую медаль. Успешнее стало выступление более опытного находкинского спортсмена. Сергей КИМ занял вторые места в тылях и спарринге, также уступив в финале представителям Аргентины.

Как отмечает старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF Дмитрий ЛЯН, тхэквондо – очень популярный вид спорта в Аргентине, по численности занимающихся уступает разве что футболу.

«Мои воспитанники выступили очень достойно, — говорит Дмитрий ЛЯН. — Мы пошли по сложному пути, заявили спортсменов на соревнования по максимально высоким поясам, выбрали самых сложных соперников и взяли эту планку».

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.