Главное — предупредить…

В отделе надзорной деятельности Находки УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю служит 24 офицера, но эта служба решает очень важные задачи по предупреждению и расследованию пожаров.

Ежедневно её сотрудники проводят проверки на соответствие пожарной безопасности предприятий государственной и муниципальной собственности, домов частного сектора, дачных кооперативов, по месту проживания проводят инструктажи с жильцами по мерам пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электроприборов, печного отопления, что позволяет добиваться значительных результатов в снижении количества жертв и объёма материальных потерь во время пожаров.

С начала нынешнего года проведено 178 проверок, в результате которых выявлено 532 нарушения требований пожарной безопасности. В соответствующие органы направлено 80 информационных сообщений, в том числе 21 — в прокуратуру. За допущенные нарушения составлено 269 протоколов об административном правонарушении. Проведено 92 выступления в СМИ. Для ограничения доступа населения в лесные массивы выставлено совместно с полицией 45 постов. Привлечено к профилактической работе 20 добровольных патрулей по месту жительства, благодаря чему теперь дети знают, что сухую траву по откосам и вдоль дорог поджигать нельзя, многому научены и взрослые. Проведено 37 профилактических рейдов по частному сектору и 76 поквартирных обходов, распространено около двух тысяч памяток о мерах предосторожности с огнём.

— За этой сухой статистикой кроется огромная работа нашего подразделения, — рассказывает начальник отдела надзорной деятельности Находки Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю подполковник внутренней службы Константин МЕДОВЩИКОВ. — Мы решаем не менее важные задачи, чем наши коллеги из пожарной охраны. Искренне поздравляю всех сотрудников отдела с профессио-нальным праздником! Особо хотелось выделить заслуги государственных инспекторов по пожарному надзору Алексея ЕРМАКОВА и Инны МУЛЯР, заместителя главного государственного инспектора Кирилла ПИМАНИХИНА, ветерана Татьяну ДАВЫДОВУ. Поздравляю и наших коллег из отряда ФПС! Огромного счастья, крепкого здоровья, благополучия, и, как говорится у нас, сухих рукавов.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.