Наставник показал пример

Тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF Дмитрий Лян выиграл бронзовую медаль чемпионата мира. Обладателями серебряных и бронзовых наград первенства планеты стали ученики Дмитрия Ляна.

В столице Канады (Оттава) прошли XVI чемпионат и X первенство мира по тхэквондо ITF с участием сильнейших спортсменов из 25 стран мира. В составе сборной России выступило и несколько единоборцев из Находки.

Наибольшего успеха добился сам наставник городской федерации, обладатель четвертого дана тхэквондо Дмитрий Лян. Тренер стал обладателем бронзовой медали чемпионата в командных соревнованиях по демонстрации базовой техники тхэквондо (тыль). Абсолютный победитель первенства России Сергей Ким дошел до одной восьмой финала чемпионата по спаррингам (керуги), уступив более опытному спортсмену из Бразилии. Параллельно проходило первенство мира среди юношей и молодежи. 16-летний Сергей Ким и 14-летний Джамбулат Абалаев завоевали серебро в командных соревнованиях по тылям и бронзу в керуги.

Дмитрий Лян оценивает выступление своих учеников как очень успешное. Не менее важно, подчеркивает наставник, что юные спортсмены приобрели опыт борьбы в соревнованиях высочайшего уровня.

Напомним, что совсем недавно команда федерации с честью выступила в VI Всемирном фестивале тхэквондо, проходившем в корейском городе Чанджу, а еще раньше, в марте, наш спортсмен Сергей Ким отметился двумя золотыми медалями первенства России. Быстрые успехи нового для Находки направления тхэквондо стали возможными во многом благодаря поддержке компании «Ферра. Ру» и городской администрации, сказал нам Дмитрий Лян.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.