Окно в Европу

Студенты Находкинского музыкального колледжа с успехом выступили на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», состоявшемся в Санкт-Петербурге. Елена ГРЕБЕНЬКОВА стала лауреатом первой степени в номинации «Эстрадно-джазовый вокал (соло)» в категории 15-17 лет, а Елена ВЕРЯСОВА – дипломантом.

Как рассказала педагог колледжа Марина ШУЛЕВА, принимавшая непосредственное участие в подготовке конкурсанток, несмотря на то, что девушки впервые выступали на мероприятии международного уровня, им удалось в полной мере проявить свои творческие способности и достойно представить дальневосточный регион. В программу выступления входили джазовые композиции, романсы, произведения из мюзиклов. Елена ГРЕБЕНЬКОВА приглашена на всероссийский конкурс, который будет проводиться в ноябре этого года в Волгограде.

На протяжении последних девяти лет фестиваль-конкурс «Окно в Европу» является большой творческой площадкой, собирающей юных талантов и преподавателей со всех уголков страны и ближнего зарубежья. Участие в конкурсе создает возможности для реализации творческого потенциала и творческого общения, повышения профессионального уровня, способствует укреплению профессиональных и культурных связей, обмену опытом между творческими коллективами и отдельными исполнителями и их педагогами.

В благодарственном письме, направленном в адрес директора Находкинского музыкального колледжа Ирины КОЛОМИЕЦ, организаторы мероприятия выразили признательность за большой вклад, привнесенный в дело развития детского и юношеского творчества и воспитания подрастающего поколения.

В ближайших планах творческого коллектива – проведение в конце марта конкурса юных исполнителей на народных инструментах с участием ансамблей и солистов со всех уголков края. 12 апреля состоится открытие IX краевого фестиваля хоровой музыки, проводимого при поддержке департамента культуры Приморского края и управления культуры администрации Находки. В мае будет представлен спектакль студии актерского мастерства по пьесе Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». 22-29 июня в стенах колледжа будет работать X краевая летняя творческая школа для одаренных детей-2014, а осенью намечается проведение ежегодного краевого фестиваля искусств одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна КРАВЧЕНКО
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.