Самые красивые бои

Шестнадцать золотых медалей и Кубок привезли спортсмены федерации тхэквондо Находкинского округа с чемпионата, первенства и фестиваля ДФО на призы Законодательного собрания Еврейского автономного округа.

Соревнования проходили в Биробиджане, в них участвовало более 200 человек из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Сахалина. Самому младшему бойцу было пять лет, самому старшему – тридцать шесть.

Находку представляли 17 человек. В программе состязаний были формальные комплексы и спарринг-поединки. В командном зачете наши спортсмены завоевали второе место, пропустив вперед участников из Хабаровского края. Абсолютными чемпионами ДФО, выиграв по две золотые медали, стали 15-летний Алексей Пастушенко и 14-летняя Евгения Епифанова. Прекрасный поединок показал 19-летний Кирилл Павлов, награду за самый красивый бой получил абсолютный чемпион России 16-летний Сергей Ким.

— Огромное спасибо всем, кто помогает спортсменам федерации тхэквондо округа участвовать в соревнованиях, совершенствовать свое мастерство. Эта поездка состоялась благодаря поддержке директора Находкинского филиала компании NL — INTERNATIONAL Анжелы Морозовой, представителя предприятия «Автоком» Виктора Мин и ООО «Дюна Плюс», — сообщил администратор федерации Артем Горонок.