Автотранспортники принимали поздравления

В муниципальном Доме молодежи прошло торжественное собрание работников Находкинского пассажирского АТП, посвященное сразу двум событиям: профессиональному празднику — Дню автомобилиста — и 60-летию компании.
В зале собрались работники предприятия и ветераны, приглашенные и почетные гости. С приветственным словом к коллективу автотранспортников обратился депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ.
— 60-летие компании — показатель зрелости для любого предприятия, особенно такого, как ваше. Вы пережили немало трудных периодов на своем пути, но продолжаете стремительно развиваться. А это невозможно делать без людей-профессионалов, верных своей профессии. Даже в тяжелые времена вы не опустили рук и сохранили коллектив и целостность предприятия. Желаю дальнейшего роста, стабильности, поддержки со стороны разных ветвей власти, взаимовыручки, безаварийных дорог и благодарных потребителей ваших услуг. С юбилеем! — сказал депутат краевого парламента.
Всеволод Романов вручил Благодарность губернатора Приморского края водителю Сергею ЗАХЛЕВНОМУ, Почетные грамоты Законодательного собрания Приморского края — водителям автобусов Сергею ЯКУШЕВУ, Валерию ВАЩЕНКО и Сергею СИМЕНИКИНУ, Благодарность ЗСПК — Сергею МЕЗЕНЦЕВУ, Геннадию ТРУСЕВСКОМУ, Благодарственные письма депутата ЗСПК Галуста АХОЯНА — кондуктору Вере ОГУРЦОВОЙ, автоэлектрику Денису ВЯТКИНУ и диспетчеру Галине РАСШИБИНОЙ.
Поздравления от имени администрации Находки принес коллективу АТП заместитель главы Антон ШЕВЧЕНКО.
— Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником и знаменательной датой вашего предприятия! Находкинское АТП — не только одна из градообразующих компаний, но и кровеносная система города, играющая важное значение в его жизни и экономическом развитии. Желаю успешного выполнения поставленных задач и терпения. Вы относитесь к той сфере экономики, которая больше всех взаимодействует с людьми, всегда чувствует пульс настроения общества, — подчеркнул он.
От имени главы Антон Шевченко вручил Почетные грамоты Находкинского городского округа сотрудникам АТП — Андрею ЗАЕЦЬ, Леониду БАННИКОВУ, Сергею ГАЙДАМАКИНУ, Оксане СТРАТОН, Благодарности главы — Сергею БЕНИКОВУ, Евгению НОВИКОВУ, Наталье РОЗУМ и Хинкитяну УРУТЮН. Каждое награждение на протяжении всего собрания сопровождалось мелодиями в исполнении оркестра народных инструментов Дома молодежи, а представительницы прекрасного пола получали по букету цветов.
Слово для поздравления взял депутат думы Находкинского городского округа Александр МИЛЬЧЕНКО, который от себя лично и депутатского корпуса городского округа поздравил виновников торжества с юбилеем и профессиональным праздником, вручив Почетные грамоты местного органа сотрудникам АТП Евгению НИКОЛАЕВУ, Василию ПЕРЕВАЛОВУ, единственной женщине-водителю автобуса Татьяне ЗИНОВОЙ, Благодарности думы — Мамеду ДЖАВАДОВУ и Николаю СТРИЖАКИНУ.
Свои поздравления по случаю юбилея АТП коллективу транспортников адресовали председатель Находкинского общества инвалидов Ирина БОНДАРЬ и главный редактор газеты «Находкинский рабочий» Наталья ВОТЧАЛ. От имени Находкинского отделения ПАО «Сбербанк» выразила добрые пожелания и вручила приветственный адрес Елена ЖУКОВА. Коллектив автотранспортников поздравили: директор дополнительного офиса Примсоцбанка в Находке Тамара ЧЕРНЫШЕВА, начальник Находкинского автовокзала Наталья ПРОХОРЕНКО, выразив надежду на тесное взаимодействие и дальнейшее плодотворное струдчничество. Теплые слова благодарности за нелегкий труд в адрес коллектива-юбиляра прозвучали из уст заместителя руководителя местного отделения движения «Матери России» Марины СЕМИНОЙ и Почетного работника автотранспорта России Ирины САВЧЕНКО.
По доброй традиции генеральный директор группы компаний Находкинского пассажирского АТП Алексей Гашев вручил ценные подарки ветеранам предприятия, некоторые из которых стояли у истоков АТП, заложив лучшие традиции, продолжателями которых стало нынешнее поколение сотрудников компании. Затем по поручению министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края он пригласил на сцену депутата ЗСПК Всеволода Романова, чтобы вручить Почетные грамоты министерства лучшим работникам АТП. Среди них — Евгений СЫРЦОВ, Александр МЕДВЕДСКИХ, Сергей РУСАКОВ, Достанжон САИДОВ, Алена ЯРОШ, Алексей КЛИМОВ, Василий САДКОВ и Михаил ПАНШИН. Решением администрации группы компаний Владимиру ПОТАПОВУ, Михаилу БАРХАЛЕНКО, Алексею КИМ, Александру ВАЛЬКОВУ, Раисе ДОНГУЗОВОЙ было выдано свидетельство о занесении их на Доску почета АТП. Ряду сотрудников, отработавших в автопарке 45, 35, 30, 25, 20, 15 и 10 лет, вручили приветственные адреса предприятия.
— У каждого своя судьба и свой удел. Я после института в Партизанск хотел, но по направлению оказался в Находкинском АТП, которому отдал вот уже более 40 лет. Конечно, хотелось достигнуть большего: чтобы у крыльца управления лежал хороший асфальт, у сотрудников была достойная зарплата, поновее автопарк… Но время неумолимо. Верю, что Россия снова расцветет, а мы с вами обретем гордость за нашу профессию и компанию. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, безаварийных дорог, оптимизма, ни при каких жизненных трудностях не опускать рук, а всегда верить в лучшее. С днем автомобилиста! С юбилеем! — сказал в завершение Алексей Гашев.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.