Учебные классы в новом формате

Благотворительный фонд «НАХОДКА» помог обустроить учебные классы в новом отремонтированном здании коррекционной школы-интерната, где живут и учатся особенные дети, оставшиеся без попечения родителей.
В настоящее время в новом здании учатся 26 детей, это школьники третьего — четвертого классов. Всего в коррекционной школе-интернате для детей-сирот города Находки постоянно проживают и обу-чаются 100 воспитанников от девяти до 18 лет.
Для организации учебного процесса в прошлом году в учебных классах школы-интерната были установлены новые удобные парты и стулья, приобретение которых стало возможным благодаря помощи Фонда. В конце сентября 2021 года по просьбе директора школы Фонд «НАХОДКА» приобрел дополнительную мебель в учебные классы: новые шкафы под документы, рабочие места для учителей и многое другое.
Администрация школы-интерната в лице директора Татьяны Поруновой выразила слова благодарности Фонду «Находка» за чуткое внимание к проблемам образовательного учреждения:
— Огромное спасибо за неравнодушное отношение к нашим просьбам, способность сопереживать и желание помочь тем, кто в этом нуждается. Три года подряд вы оказываете неоценимую поддержку детям-сиротам. Благодаря вашей помощи дети живут и обучаются в достойных и комфортных условиях.
— Главной целью реализации мероприятий в рамках программы «Поддержка образовательных учреждений» является создание современных условий для обу-чения и воспитания детей, — отметила директор Фонда Мария Сабельникова.
Напомним, что участниками Фонда «Находка» являются шесть стивидорных компаний города: АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», ООО «Порт Ливадия», АО «Дальмормонтаж», ООО «Геомар».
Пресс-служба Благотворительного фонда «Находка»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.