«Уроки мужества»

провели полицейские в школах города
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с членами Совета ветеранов МВД провели «Уроки мужества» в общеобразовательных школах городского округа. Цель мероприятий – героико-патриотическое воспитание учащейся молодежи и подрастающего поколения, популяризация службы в органах внутренних дел. На встречу с учащимися 9-11 классов пришли представители кадрового подразделения, кинологической службы, эксперты-криминалисты, специалисты по вооружению, инспектор по делам несовершеннолетних, а также ветеран и писатель-краевед Павел Шепчугов.
Павел Иванович рассказал ребятам истории из своей армейской и полицейской жизни, на своем примере показывая, что служба в армии и в органах внутренних дел достойна гордости, уважения и почета. Ветеран поделился с подростками своими воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, о своих бывших коллегах, чья жизнь может служить эталоном доблести и мужества. Среди них получали награды не только те, кто спасал жизни, но и кто ловил преступников и с успехом раскрывал тяжелые преступления.
Начальник отделения кадров ОРЛС Ирина Токарева рассказала школьникам об особенностях службы в органах внутренних дел, о том, как можно стать стажером в городском отделе полиции, к каким испытаниям стоит готовиться старшеклассникам, чтобы поступить в высшие учебные заведения МВД, и вручила им информационные буклеты.
В завершении мероприятия Павел Шепчугов передал свои литературные издания в фонд библиотеки школы №1 «Полюс». Учащиеся и их преподаватели поблагодарили гостей за интересную встречу и пожелали успехов в их нелегкой, но такой важной и нужной деятельности.
По вопросам трудоуст-ройства в ОМВД России по городу Находке гражданам предлагают обращаться по телефону: +7-914-320-84-24. Адрес электронной почты: alaska82@list.ru.

Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.