Апрель: ВРЕМЯ ПОПРАВОК

В городской думе прошло очередное заседание. Провел его председатель думы Александр КИСЕЛЕВ.
Решениями депутатов признано утратившим силу решение думы о внесении изменений в положение о формировании и содержании муниципального архива, утверждены структура администрации города, порядок увольнения муниципальных служащих органов местного самоуправления в связи с утратой доверия, изменения в положение о порядке присвоения звания «Почетный житель города Находки».
Утвержден Порядок подготовки, утверждения нормативов градостроительного проектирования НГО и внесения изменений в них. Эти нормативы устанавливают совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения, иными объектами, а также максимально доступного уровня территориальной доступности таких объектов для населения.
Во втором чтении приняты Правила благоустройства территории НГО, внесены изменения в приложение к Программе приватизации, связанные с передачей имущества собственности РФ в муниципальную собственность. Речь идет о двухквартирном доме на ул. Колхозной.
Дума внесла изменения в Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования НГО. Размер платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования, определяется как отношение кадастровой стоимости вновь образованного земельного участка к площади вновь образованного участка, умноженный на площадь земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность в результате его перераспределения.
Во втором чтении были приняты Правила благоустройства территории НГО, проект решения о рассмотрении этого документа в третьем чтении отклонен. Дума удовлетворила протест прокурора на принятый ранее Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в части необходимости приведения его в соответствие с федеральными законами.
Депутаты поддержали обращение Автономной некоммерческой организации – Центра психолого-педагогической поддержки детей и семей, воспитывающих детей и подростков с нарушениями развития «Мастерская детства», о заключении с администрацией города договора аренды муниципального имущества на ул. Тимирязева,24. Бывший детский сад много лет не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии.
Дума досрочно прекратила полномочия депутата Степана САМОХИНА в связи с отставкой по личному заявлению.


Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.