Асфальт — у дома, мусор — во дворах

В городской думе прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экологии и благоустройству. Провел его председатель комиссии Александр Мильченко.

В обсуждении повестки дня приняли участие заместитель главы Находкинского городского округа Антон Шевченко, начальники управления благоустройства Ирина Сазонтова и управления ЖКХ Константин Рой администрации НГО.
Ирина Сазонтова проинформировала депутатов по итогам выполнения плана благоустройства придомовых территорий в уходящем году. Асфальтирование и ремонт придомовых территорий выполнены по 25 адресам в разных микрорайонах города. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 40 млн рублей. Руководитель подчеркнула, что в планах на следующий, 2021 год, на эти цели предусмотрено более 50 млн рублей.
По сообщению пресс-службы думы НГО, депутаты и представители администрации города обсудили вопрос обустройства площадок для мусорных контейнеров в частных секторах города. Александр Мильченко подчеркнул, что обращений жителей города к депутатам на эту тему поступает немало. Они связаны и с местами их расположения в жилых секторах, и неудовлетворительной уборкой мусора. А самое главное, что решения об установке таких площадок не согласовываются с жителями, их расположение определяют не городские службы, а региональный оператор, что и порождает законные требования горожан привести этот процесс в соответствие с федеральным законодательством и требованиями санитарной и экологической безопасности. Обсуждение темы в думе продолжится.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.