А впереди — первенство России

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай в дисциплине синкекусинкай. В составе сборной Приморского края выступали и 12 спортсменов из Находки.

Как сообщил президент федерации синкекусинкай Приморского края Алексей ГАЛЕЕВ, по результатам соревнований первое место в дисциплине ката завоевала Ксения САМОРУКОВА, два вторых призовых места в дисциплине кумите взяли Шерхан САФАРОВ и Богдан МОРОЗ. Все трое воспитанники Алексея Галеева. Третьего призового места в дисциплине ката удостоились Юрий МАТВЕЕВ и Данил МОРОЗ, также третье место завоевали, только в кумите Юрий Матвеев и Вячеслав ХЕГАЙ, также воспитанники Алексея Галеева. Неплохо на региональных соревнованиях выступили и спортсмены, которых тренирует Константин ЛЬВОВ. Так, второе место в дисциплине кумите взял Артём ПАНОВ, а третье в ката — Руслан ЛЬВОВ.

Победители и призёры награждены медалями и почётными грамотами первенства ДВФО. По результатам соревнований Шерхан Сафаров и Юрий Матвеев вошли в состав сборной Приморского края и примут участие в первенстве России, которое пройдёт в конце апреля текущего года в Москве.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.