Спортивные туристы встретились на скалодроме

В селе Сергеевке Партизанского муниципального района прошло первенство Приморского края по спортивному туризму. Соревнования собрали порядка 100 человек из Владивостока, Уссурийска, Артёма, Партизанска и Партизанского муниципального района, других городов Приморья. Находку представляли шесть юных спортивных туристов.

Как сообщил педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма Находки Юрий ГЛУШАКОВ, состязания проходили в специально оборудованном зале. Изначально все участники в зависимости от возраста были разделены на два класса. По условиям соревнований им предстояло преодолеть дистанцию, усложнённую такими препятствиями, как лесная переправа, спуски и подъёмы по скалодрому, спуски на верёвках и др.

На дистанции первого класса среди ребят 12-13 лет первое место заняла учащаяся находкинской общеобразовательной школы № 5 Капиталина БАЛАЛАЕВА. На дистанции второго класса среди участников постарше в число призёров вошёл ученик этой же школы Иван РОДЯ, занявший второе место.

Победители и призёры награждены почётными грамотами и медалями краевой федерации спортивного туризма.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.