А фарш-то не тот!

Лаборатория Россельхознадзора выявила признаки фальсификации в фарше производителя из Омска.

В рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора проверили пельмени «Ароматные с чесноком», произведенные ИП Тарасова Г.Н. из Омска. В результате лабораторных испытаний в продукции выявлена фальсификация по видовому составу. Отбор проб был произведен государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одном из магазинов Находки Приморского края.
Проведенные лабораторией исследования показали, что в пельменях «Ароматных с чесноком», произведенных ИП Тарасова Г.Н., присутствует не заявленная производителем в составе продукции ДНК свиньи.Подобные выявления говорят о замене части мяса более дешевым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технического регламента, в адрес производителя направлено предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные службы, сообщает пресс-служба ведомства.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области — primnadzor@yandex.ru, тел.:
(423) 296-47-62

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.