За гребешок — в суд

В Находке осужден житель нашего города за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба и использованием самоходного транспортного плавающего средства.

Мировым судьей судебного участка №51 судебного района г.Находки с участием помощника Находкинского транспортного прокурора постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Находки, который признан виновным в совершении преступления — незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба и использованием самоходного транспортного плавающего средства.
Судом установлено, что 15.10.2019г. указанный гражданин, находясь в акватории бухты Новицкого залива Находка, зная о том, что незаконная добыча (вылов) гребешка всех видов запрещена, не имея разрешения на добычу (вылов) гребешка приморского, добыл 306 особей гребешка, чем причинил крупный ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму 105 570 рублей. Вину указанный житель признал полностью, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, возместил в полном объеме.
С учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев условно с испытательным сроком восемь месяцев. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает Находкинская транспортная прокуратура.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.